19/03/2024
ремонт квартир

Виды ремонта квартир

Основные ремонтные работы и косметический ремонт

Какой бы ремонт в квартире или доме вам не понадобился, всегда полагайтесь на профессионалов. Правильный выбор подрядчика это уже половина дела. Специалисты компании АСК Триан trian.tiu.ru сделают ремонт любой квартиры с гарантией качества, проконсультируют о необходимости конкретных работ и как избежать дополнительных расходов.

Ремонт капитальный

Самый обширный вид обслуживания — это реновация, которая подразумевает замену конструктивных элементов, срок службы которых подошел к концу. Периодичность такого ремонта обычно в среднем в течение 20 лет. Затрагивает все здание.

Перед ремонтом оценивается состояние квартир, и характер ремонта будет основываться на этой оценке. Планы могут быть сделаны даже на уровне квартиры, так что каждая квартира будет иметь уникальный план.

Во время капитального ремонта отремонтированная часть здания становится строительной площадкой и, следовательно, в ней нельзя жить. Необходимо уведомлять жителей о запланированных крупных ремонтных работах не менее чем за 6 месяцев до их начала. Также заблаговременно информировать жителей об альтернативных жилищных решениях до начала капитального ремонта.

Такой капитальный ремонт проводится не в отдельных квартирах, а во всем здании.

Капитальный ремонт квартиры подразумевает те же действия, только в пределах квартиры.

Снос старых стен и перепланировка, замена окон и дверей. Замена электрики и коммуникаций. Все это входит в капитальный ремонт квартиры.

Ремонт косметический

Ремонт косметический призван максимально улучшить внешний вид квартиры и при этом минимизировать неудобства для повседневной жизни жителей. На практике цель состоит в том, чтобы отремонтировать квартиру за два дня, обычно с 7.00 до 18.00, а в результате ремонта в квартире будет новая поверхность пола, свежая краска на стенах и более современная кухня.

Жителей просят упаковать некоторые вещи до ремонта. Также рекомендуется, чтобы жильцы держались подальше от квартиры во время ремонтных работ, чтобы рабочие могли работать в квартире без перерыва. Цель состоит в том, чтобы, проявив гибкость, житель получил гораздо более современную квартиру за два дня.

Ремонтные работы также проводятся на объектах, которые технически находятся в идеальном состоянии, но нуждаются в обновлении. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *